ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
 




New Line Clinic

Все факты о филлерах, которые нужно знать до инъекции

Что такое филлеры?

Филлеры – это гелевые наполнители для инъекций красоты. Помогают корректировать эстетические недостатки. Применяются для устранения дефектов лица, улучшения качества дермы и борьбы с анти-эйдж изменениями. В Украине сертифицированные филлеры предлагает официальный представитель – NLC.

Какие бывают филлеры?

Филлеры на основе гиалурона пользуются наибольшим успехом. Препараты второго типа состоят из химических компонентов, отсутствующих в организме человека (гидроксиапатит кальция, полимолочная кислота и пр.). Гиалуроновые филлеры не аллергичны и потому имеют более широкое распространение.

Чем отличаются филлеры для губ, лба, носа и скул?

Филлеры для работы с подбородком, носом и скулами, отличаются высокой вязкостью и стойкостью. Они отлично держат форму, обеспечивают визуальную четкость линий и скульптурируют лицо.


Для заполнения морщин, изменения формы губ и разглаживания микрорельефа используются более текучие филлеры с хорошей пластичностью. Они равномерно распространяются и возвращают коже утраченный объем.

Чем грозит излишне раннее увлечение филлерами?

Начав активно корректировать внешность филлерами в двадцатилетнем возрасте, девушка в итоге сталкивается с необратимыми переменами. Мягкие ткани утрачивают естественную структуру. За этим следует возникновение отечности, а дерма теряет плотность и однородность. Эти неприятные моменты появляются уже через 5-7 лет после первого введения филлеров.

Когда филлеры бесполезны?

Для устранения диспропорции и недостатков внешности можно использовать филлеры с 18 лет. Корректировать неизбежные возрастные изменения при помощи филлеров допустимо с 28 лет. В это время на лице обозначаются первые складки и заломы.

Когда филлеры бесполезны?

Для устранения диспропорции и недостатков внешности можно использовать филлеры с 18 лет. Корректировать неизбежные возрастные изменения при помощи филлеров допустимо с 28 лет. В это время на лице обозначаются первые складки и заломы.

С какого возраста можно использовать филлеры?

Филлеры не дают результата там, где решение проблемы пациента выходит за рамки возможностей косметолога и требует хирургического вмешательства.

Когда ведение филлеров противопоказано?

Среди основных позиций, запрещающих применение филлеров:

  • обострившиеся хронические заболевания;
  • онкология;
  • наличие воспаления в области планируемого введения;
  • кожные инфекции.
Не желательно делать инъекции филлеров в процессе беременности и во время грудного вскармливания.

Какие побочные эффекты имеет процедура?

Филлеры способны изменить скорость кровотока или спровоцировать отеки. Не исключены ишемизация тканей и закупорка кровеносных сосудов. Части филлеров могут сохраниться в тканях на срок более года и тогда для их удаления понадобятся специализированные процедуры.

Сколько держатся филлеры, на что распадаются и как выводятся?

В зависимости от плотности и вязкости гиалуроновые филлеры держатся от 4 до 18 месяцев. Отсутствие токсичности не провоцирует организм сразу избавляться от внедренного элемента. За 20-30 дней вокруг филлера формируется изолирующая капсула. Через год гиалуроновая кислота распадается на воду и CO2, а остатки капсулы организм вскоре утилизирует.

Всегда ли остаются синяки и гематомы после введения филлеров?

В зоне губ кросвоснабжение особенно активно. После инъекций филлеров вероятность появления гематом составляет около 80%. При работе со скулами риск задеть сосуд снижается до минимума. Но дать 100% гарантию здесь не сможет даже профессионал самого высокого класса. Это – издержка процедуры омоложения или коррекции эстетических проблем с помощью филлеров.

Насколько действенна при введении филлеров универсальная наружная анестезия?

Наружная анестезия обезболивает момент введения филлеров только на 15%. Многие косметологи предпочитают использовать стоматологическую анестезию, чтобы убрать болевые ощущения. Если пациент не сообщает об аллергии или личной непереносимости, препарат вводят на небольшую глубину в десну. После этого никакого негатива от инъекции филлера клиент не чувствует.

Насколько действенна при введении филлеров универсальная наружная анестезия?

Наружная анестезия обезболивает момент введения филлеров только на 15%. Многие косметологи предпочитают использовать стоматологическую анестезию, чтобы убрать болевые ощущения. Если пациент не сообщает об аллергии или личной непереносимости, препарат вводят на небольшую глубину в десну. После этого никакого негатива от инъекции филлера клиент не чувствует.

Как скоро можно пользоваться декоративной косметикой после инъекций?

После введения филлеров лицо не нуждается в специфическом уходе. Несмотря на то, что игла наносит коже травмы, проколы заживают достаточно быстро. Но косметологи, работающие с филлерами, рекомендуют в течение суток после процедуры воздерживаться от использования декоративного мейк-апа и тональных средств.

Видно ли филлер под кожей и можно ли его прощупать?

Когда речь идет про область скул, почувствовать филлер практически невозможно. Он вводится в глубокие слои и никак не ощущается даже в процессе надавливания. В губах препарат тоже не чувствуется и не доставляет дискомфорта или каких-либо странных ощущений. Но все эти слова актуальны только в случаях, когда пациенту вводится разумная доза. В случае злоупотребления филлер при интенсивном надавливании чувствуется как уплотнение.

Могут ли филлеры оказаться неэффективными?

Процесс внедрения филлеров может пройти неэффективно. Например, объем проявляется не там, где нужно, или возникают другие побочные эффекты. Все эти моменты напрямую зависят от профессионализма и наличия практического опыта у мастера, качества используемого препарата и глубины его введения.

Филлеры, которые предлагает официальный дистрибьютор New Line Clinic, имеют сертификаты качества и соответствуют всем требованиям. Продажа осуществляется только дипломированным специалистам, поэтому риск попадания препарата в неквалифицированные руки полностью отсутствует.

Почему корректируют морщины не филлерами, а ботоксом?

Мимические заломы – результат постоянных мышечных сокращений. Человек хмурится и между бровями пролегают глубокие складки, удивляется – и лобная зона складывается в «гармошку», щурится – и вокруг глаз образуется сетка «гусиных лапок». В отличие от филлеров ботокс не восполняет утраченный объем, а блокирует сигналы нервных окончаний. В результате мускулатура расслабляется, и покрывающая ее кожа разглаживается. Такая процедура дает больший эффект и обходится дешевле, чем филлеры.

Какая альтернатива филлерам, помогут ли крема и маски?

Основная масса косметических средств работает на эпидермальном уровне и оказывает только поверхностное воздействие. Кремы и маски с гиалуроновой кислотой насыщают дерму влагой, но не решают глобальных проблем. Филлеры вводятся в глубинные слои и действуют изнутри.

Если косметика имеют способность к проникновению, то ее относят к лекарственным препаратам. Использовать такие составы можно только после консультации у врача-косметолога и при условии, что средства получили государственное сертификационное свидетельство. Но эффекта филлеров это не дает.
Читайте также:
Оставьте свой e-mail и получайте актуальные статьи первыми!