ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
 




Статья

Появление морщин в раннем возрасте, как избавиться?

Гладкая и чистая кожа у каждого человека ассоциируется с молодостью и красотой. К сожалению, оставаться такой всегда она не может, и со временем на лице любого человека начинают появляться морщины.

Морщины – это один из главных страхов любой женщины. Появляясь на лбу, под глазами, в зоне декольте и на других частях тела, они сильно старят женщину и не лучшим образом влияют на ее природную красоту. Любая представительница слабого пола хочет оттянуть момент появления морщин на как можно больший срок.

Почему морщины неизбежны?

Морщины – это вполне естественное явление. Бороздки и складки появляются в результате того, что кожа теряет свою эластичность и прочность. Основной причиной их появления является недостаточная выработка организмом особого белка коллагена. Волокна именно этого вещества образуют прочный каркас кожного покрова. С возрастом выработка коллагена стремительно и безвозвратно снижается, поэтому с возрастом и появляются морщины.

Однако следует отметить, что морщины встречаются далеко не только у дам в возрасте. Они часто встречаются у тех представительниц прекрасного пола, у которых их еще минимум 10-15 лет не должно быть. Причин возникновения морщин немало:

  • Неправильно питание, нарушение работы органов пищеварительной системы. Из-за этого в организм попадает меньше питательных веществ, что негативно сказывается на состоянии кожи.
  • Частое нахождение на солнце. Ультрафиолетовые лучи не лучшим образом влияют на кожу лица.
  • Неправильный режим дня и вредные привычки. Постоянные стрессы, недосыпание, частое переутомление, курение и алкоголь – все это провоцирует возникновение глубоких морщин даже у молодых женщин.
  • Недостаток свежего и чистого воздуха.
  • Использование слишком большого количества косметики.
  • Чрезмерное напряжение глаз. Например, когда человек щуриться из-за плохого зрения. Активная мимика и частое проявление эмоций также вызывают образование морщинок на лице.
  • Неправильный уход за кожей, использование неподходящих или некачественных косметических средств.
  • Привычка спать на высокой подушке. Если во время сна голова находится слишком высоко, то к ней поступает меньше питательных веществ, которые в итоге недополучает кожа лица.

Как ухаживать за кожей?

Правильный уход за кожей является обязательным условием, чтобы предотвратить появление морщин в раннем возрасте. Одним из самых эффективных способов является разглаживание кожи в тех местах, где можно с наибольшей вероятностью ожидать появление морщин (на лбу, под глазами и т.д.). Разглаживанию следует уделять хотя бы 3-4 минуты в день. Кожа при этом не должна быть слишком сухой, поэтому нужно использовать крем для лица.

Важным женским оружием в борьбе с морщинами являются различные косметические средства (гели, масла, крема). Важно подобрать средства под тип своей кожи. Нередко встречаются ситуации, когда какой-нибудь дорогостоящий крем не подходит под определенный тип кожи, а более дешевый аналог является просто идеальным вариантом. Оптимальными являются крема, сделанные на основе натуральных ингредиентов. Они питают кожу разными полезными веществами и отдаляют момент ее старения.

Мимические морщины в 25 лет

Основные процессы старения запускаются в 25 лет, а значит, именно в этом возрасте могут появиться первые мимические морщины. Если это произошло, то, скорее всего, коже оказывается неправильный уход.

5 советов, как победить первые морщины:

  1. Активное использование кремов anti-age.
  2. Стараться меньше щуриться и хмуриться, следить за мимикой лица.
  3. Изменить образ жизни. Поменять питание на правильное, заняться спортом, лучше высыпаться, стараться избегать стрессов и переживаний.
  4. Салонные процедуры. Это могут быть различные целебные маски, грязевые ванны, фотоомоложение и прочее.
  5. «Инъекции красоты».

Косметическая хирургия

Косметическая хирургия – это один из самых эффективных, простых и быстрых способов разгладить морщинки и омолодить кожу лица. К самым популярным косметическим процедурам, которые проводятся для омоложения кожи, относятся:

  • Биоревитализация;
  • Мезотерапия;
  • Аппаратные методики омоложения;
  • Филлеры Stylage.

Инъекционный филлер Cтилейдж – это современный, безопасный и безболезненный способ разгладить морщины и насытить кожу полезными веществами, в том числе коллагеном.
Читайте также:
Оставьте свой e-mail и получайте актуальные статьи первыми!