ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
 




New Line Clinic

Как убрать носослезную бороздку в кабинете косметолога?

С возрастом у женщин в области нижнего века по орбитальному краю образуется складка в 10 мм — так называемая носослезная бороздка. К счастью, косметологи научились устранять эту проблему, прибегая к контурной пластике при помощи малоинвазивной терапии.

Причины образования носослезной борозды

Носослезная бороздка присутствует у всех, но у многих она незаметна. При появлении дефекта его можно устранить, прибегнув к контурной пластике. Качественные филлеры от синяков под глазами разглаживают кожу в нижней области века и делают ее цвет однородным.

Причины появления бороздки:
  • старение кожи;
  • патология костной ткани;
  • незначительное количество подкожной клетчатки;
  • недосып;
  • проблемы с весом (ожирение, резкий набор или утрата мышечной массы);
  • нарушения в работе эндокринной системы;
  • патологические изменения в работе некоторых органов;
  • вредные привычки.

Филлеры от мешков под глазами помогут надолго забыть о проблеме. Препараты делают кожу подтянутой, и ваше лицо снова становится привлекательным.

До и после контурной пластики носослезной бороздки

На приеме у косметолога проводится осмотр лица и выбирается необходимый препарат (чаще всего используют Стилаж). Специалист определяется с методикой процедуры. Как же проводится контурная пластика по устранению носослезной борозды?

Этапы процедуры:
  1. Антисептическая обработка кожных покровов.
  2. Обезболивание.
  3. Отображение корректирующих линий, по которым будут вводить препарат.
  4. Малоинвазивное вмешательство (гиалуроновая кислота вводится под кожу).
  5. Легкий массаж, способствующий правильному распределению филлера под дермой (делают при необходимости).

По времени процедура не занимает более 1 часа. После ее прохождения нужно четко придерживаться рекомендаций косметолога.

Что нельзя делать после введения филлеров? Старайтесь несколько дней не дотрагиваться до лица руками, не принимать горячую ванную, не посещать сауну и солярий. Первое время запрещено использовать декоративную косметику и самостоятельно делать массаж лица руками. При необходимости принимайте противоотечные препараты и защищайте кожу от пагубного влияния УФ-лучей.

Лучший препарат для контурной пластики носослезной борозды

Контурная пластика преимущественно проводится препаратами на базе гиалуроновой кислоты Stylage s. Филлеры должны быть вязкими. Концентрация гиалуроновой кислоты выбирается с учетом проблемы кожи клиента. Биодеградируемый препарат не воспринимается организмом как чужой враждебный агент. Он способствует природной выработке коллагеновых волокон.

Лучшим филлером по устранению носослезной борозды считается Stylage. Эффект от проведения процедуры задерживается на 7-12 месяцев.
Читайте также:
Оставьте свой e-mail и получайте актуальные статьи первыми!
Вам понравилась эта статья?