ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
 
New Line Clinic

Гусиные лапки и методы решения

"Гусиные лапки" – мимические морщины вокруг глаз, которые особо становятся заметны во время улыбки и подмигиваний. Такая косметологическая проблема дает о себе знать не только в зрелом возрасте. Первые "гусиные лапки" могут появиться уже в возрасте 25 лет.

Причины появления "гусиных лапок"

В коже окологлазной области минимальное содержание жировой ткани, коллагена и эластана, которые помогают сохранить молодость и привлекательность кожи. Поэтому именно здесь появляются первые признаки старения – мимические морщины.

Спровоцировать раннее появление морщин могут следующие факторы:

  • Сухость кожи, склонность к аллергическим реакциям;
  • Длительное пребывание на солнце без очков;
  • Использование некачественных косметических средств;
  • Злоупотребление вредными привычками;
  • Частые стрессы, переутомление, недосыпание;
  • Привычка щуриться;
  • Злоупотребление диетами, которое привело к резкой потере веса и потере упругости кожи;
  • Проживание на территории с неблагоприятной экологической обстановкой.
Методы решения проблемы "гусиных лапок"
Появление "гусиных лапок" вызывает у многих женщин панику, ведь так хочется как можно дольше побыть молодой и красивой. В современной косметологии много эффективных и безопасных методик, которые помогут вам выглядеть моложе на 5-10 лет.

Ботокс

Филлеры ботокс помогают восстановить тонус мышц, вернув коже упругость и эластичность. С помощью инъекций в нижние слои кожи вводится ботулотоксин, вызывающий расслабление и разглаживание кожи вокруг глаз. Проходить омолаживающие процедуры рекомендуется два раза в год.

Контурная пластика

Особую эффективность в борьбе с "гусиными лапками" доказала контурная пластика гиалуроновой кислотой с использованием французских филлеров Stylage. Это первый филлер, в состав которого кроме омолаживающего вещества входит антиоксидант и анестетик.

Продолжительность эффекта после контурной пластики носит индивидуальный характер, в зависимости от типа и состояния кожи. В среднем это 6-12 месяцев. Для поддержания результата процедуры можно повторить.

Если вы хотите купить филлеры для контурной пластики в Украине, обращайте внимание на наличие сертификатов качества. Сегодня можно встретить подделки, которые не только не дадут желаемый результат, но и представляют угрозу для здоровья. Доверять введение препаратов под кожу стоит только опытным дипломированным специалистам.

Филлеры как современное решение "гусиных лапок"

Филлер на основе гиалуроновой кислоты – один из самых популярных и доступных борьбы с "гусиными лапками". Кислота быстро и равномерно проникает в глубокие слои кожи, мимические морщины становятся менее заметными. Филлеры вокруг глаз дают положительный эффект на целый год. Это отличная альтернатива пластической хирургии, но с минимумом побочных эффектов и без длительной реабилитации.

Филлеры в косметологии позволяют эффективно бороться не только с возрастными изменениями, но и рядом других косметологических проблем.

Филлеры от проблем под глазами

Часто косметологи рекомендуют филлеры от мешков под глазами, которые могут появиться даже у молодых девушек. В окологлазную область вводится гиалуроновая кислота, которая насыщает кожу витаминами, стимулирует обновление клеток, устраняет обезвоженность. Филлеры от синяков позволяют избавиться от "эффекта уставших глаз" на срок до 12 месяцев.

После процедурные особенности

Чтобы филлеры после процедуры принесли желаемый эффект, проконсультируйтесь со своим косметологом о правильном домашнем уходе. Использование качественной косметики позволит сохранить результат инъекций и на должном уровне поддерживать эластичность кожи.

Рекомендации после процедуры:

  • Не трогайте область вокруг глаз руками;
  • Временно откажитесь от посещения бани, сауны, бассейнов;
  • Перед выходом на улицу надевайте солнцезащитные очки;
  • В течение недели после косметологических процедур оградите себя от лишних стрессов, физических нагрузок, переутомления.
Читайте также:
Оставьте свой e-mail и получайте актуальные статьи первыми!
Вам понравилась эта статья?