ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
 




New Line Clinic

Опасны ли процедуры ботокса летом?

Женщины, чей возраст пересек тридцатилетний рубеж, начинают интересоваться продлевающими молодость процедурами. Ботокс пользуется популярностью из-за высоких показателей эффективности.

Назначение ботокса

Ботокс - это процедура, не направленная на блокировку определенной группы мышц. Такие "уколы красоты" способствуют разглаживанию морщин, предотвращают появление новых.

Основным веществом выступает ботулотоксин. В небольших количествах он совершенно безвреден. Огромной популярностью пользуется ботокс в губы, позволяющий устранить возрастные изменения и придать объема.

Многих интересуют показания и противопоказания этой процедуры. Больше всего представительниц слабого пола интересует можно колоть ботокс в лоб (другую область лица) летом.

Летние инъекции ботулотоксина

Точно проконсультировать по поводу использования ботулотоксина летом может только косметолог.

Многие эксперты придерживаются мнения, что инъекции можно делать в любое время года. После проделанной процедуру, эффект длится 3-6 месяцев. За то время старые морщины выравниваются, а новые не появляются.

Погода и время года не влияет на свойство ботокса. На успех процедуры влияет, в первую очередь, профессионализм мастера и качество используемого препарата. Чтобы изначально добиться желаемого эффекта, стоит правильно выбрать косметолога.

В некоторых случаях даже рекомендовано делать инъекции летом. В ярких солнечных лучах благодаря ботоксу мимика лица снижается, что не дает появляться новым морщинкам. Кроме разглаживания морщин, процедура позволяет минимизировать потоотделение. Удается добиться исчезновения жирного блеска на лице.

При ботоксе летом рекомендовано избегать длительного нахождения на солнце. Возможно появление пигментных пятен, более быстрое выведение препарата (по сравнению с зимним периодом). Лучше делать процедуру за пару недель до отпуска. Именно столько может потребоваться для полного заживления проколов.
Читайте также:
Оставьте свой e-mail и получайте актуальные статьи первыми!
Вам понравилась эта статья?