ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
 




New Line Clinic

Что такое гиалуроновая кислота и как она работает?

Гиалуроновая кислота. Для кого-то это может звучать страшно или необычно, но на самом деле за этими словами скрывается ключ к гладкой и безупречной коже.

Фактически, наши собственные клетки на самом деле производят гиалуроновую кислоту естественным путем, чтобы поддерживать уровень влажности. Но, благодаря неизбежному старению и агрессии окружающей среды, уровень ее содержания, как правило, немного снижается.

Что в таком случае начинает происходить с нашей кожей? Появляется сухость, излишняя чувствительность, тонкие морщины, неровный тон и текстура. Нужно ли продолжать?
«Кислота гиалуроновая имеет решающее значение для поддержания гидратации, - говорит доктор эстетической медицины, доктор Марьям Замани, - хотя ее содержание может быть нарушено механизмами свободных радикалов, вызванными такими факторами, как воздействие ультрафиолета. Применение гиалуроновой кислоты помогает увлажнять кожу и поддерживать ее в нужном состоянии».

По словам Диа Фоли, специалиста одной из ведущих косметологических лабораторий, гиалуроновая кислота (которую вы можете обнаружить на этикетках некоторых ваших средств по уходу, как HA) естественным образом встречается в организме человека. Вещество действует, как магнит для влаги, помогая клеткам удерживать ее как можно больше, чтобы ваша кожа чувствовала себя увлажненной и здоровой.

Согласно научным исследованиям, всего один грамм гиалуроновой кислоты обладает впечатляющей способностью удерживать до шести литров воды. Добавьте к этому удивительную способность регулировать влажность внутри клеток, чтобы не «утопить» их, и у вас есть один гениальный ингредиент.

Что препараты с гиалуроновой кислотой делают с вашей кожей?

1. Если кожа достаточно увлажнена, она кажется очень мягкой и выглядит более здоровой и сияющей.
2. Морщины (как тонкие, так и более глубокие) уменьшаются, поэтому гиалуроновая кислота - это отличный ингредиент для людей, которые отчаянно пытаются как можно дольше сохранить молодость.
3. Гиалуроновая кислота в креме подходит для любого типа кожи, даже для чувствительной или склонной к акне.
4. Недавние исследования показывают, что вещество также обладает антиоксидантными свойствами. Это означает, что кислота может действовать как щит против свободных радикалов, которые мы не контролируем, например, в сфере загрязнения окружающей среды и других агрессоров.

Безопасна ли гиалуроновая кислота?

Многие интересуются: как часто можно использовать гиалуроновую кислоту, не вредно ли применять препараты с ее содержанием ежедневно?

В отличие от других кислот, которые используются для отшелушивания и других косметологических процедур, действие гиалуроновой кислоты является щадящим. Натуральный и мощный влагосвязывающий эффект обеспечивает мягкое увлажнение там, где это больше всего нужно.

Гиалуроновая кислота в косметологии

Если вам кажется, что ваше лицо стало более сухим после очистки, или на вас негативно влияет отопление в помещении, обработайте лицо препаратами с содержанием ГК. Наряду с витамином В5, который удерживает столь необходимую влагу, большинство таких средств содержат три формы гиалуроновой кислоты, которые увлажняют каждый сантиметр кожи изнутри. Через несколько дней она становится гладкой, сияющей и упругой.

Инъекции гиалуронки являются еще одним высокоэффективным средством, которое обеспечивает избавление от жесткой кожи, мгновенно и кумулятивно увлажняя клетки в течение дня. Каким образом? Используя низкомолекулярную гиалироновую кислоту, которая проникает быстрее, чем другие формы вещества.

Рекомендованные лучшими дерматологов в этой отрасли, быстро впитывающиеся сыворотки с содержанием HA повышают уровень влаги за одно применение, делая дряблую кожу, усыпанную тонкими линиями и морщинами, гладкой и сияющей. Витамин B5 помогает ускорить восстановление чувствительной кожи, склонной к повреждениям.

Как узнать, нужно ли мне больше гиалуроновой кислоты?

Говоря о таком веществе, как гиалуроновая кислота, польза ее неоспорима в том случае, если вас беспокоят симптомы старения.
Когда мы стареем, количество ГК, которое вырабатывают наши клетки кожи, начинает уменьшаться, и клеточный оборот может замедляться - это когда линии, морщины и грубая текстура имеют тенденцию появляться.
Поэтому, если вы хотите сохранить молодое сияние кожи, включение препаратов с HA в ваши антивозрастные процедуры по уходу за кожей, будут весьма полезным. Гиалуронка действует подобно полезному «напитку» для вашей кожи.

Вы можете использовать ГК, если ваша кожа обезвожена.
В отличие от сухой кожи, обезвоженная может иметь морщины и имеет тенденцию выглядеть тусклой. Также она часто выглядит более грубой, плотной и чувствительной.

Есть ли противопоказания гиалуроновой кислоты?
Несмотря на явные преимущества, как и любое вещество, используемое в косметологии, ГК имеет несколько противопоказаний:

  • Воспаления кожи;
  • Онкологические заболевания;
  • Беременность, период лактации;
  • Сахарный диабет;
  • Аллергические реакции.
Читайте также:
Оставьте свой e-mail и получайте актуальные статьи первыми!
Вам понравилась эта статья?