ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
 




Статья

Ботокс для губ: эффективность и противопоказания

В косметологии есть множество средств для сохранения естественной красоты и молодости. Одним из таких является botox. Это средство получило широкую популярность за счет простоты и эффективности. Однако есть и ряд противопоказаний, о которых стоит помнить до начала процедуры. Все тонкости данного метода борьбы с естественными признаками старения вы узнаете из этой статьи.

Что такое ботокс на самом деле?

В основе метода лежит использование ботулотоксина. Он имеет натуральное происхождение, так как синтезируется анаэробными микроорганизмами семейства Clostridium. Этот ботулинический токсин типа А был открыт еще в 1960 году и с тех пор активно используется в медицине. Главным свойством препарата является возможность блокировать нервные окончания, что способствует расслаблению мышц и разглаживанию кожи.

Ботокс ― это процедура по контурному вводу ботулотоксина и его аналогов (Лантокс, Ксеомин, Диспорт). Инъекции могут делаться на разных участках лица в зависимости от расположения зон, где требуется сократить морщинки. Если популярная гиалуроновая кислота увеличивает объем, то нейротоксин типа А не имеет такого свойства. Это средство разглаживает кожу и помогает слегка скорректировать форму, придать лицу более молодой и красивый вид, приподнять уголки рта.

Среди преимуществ ботокса цена не стоит на первом месте, но нужно сказать, что процедура обходится дешевле использования гиалуроновых филлеров. Плюсами данного метода омоложения является отсутствие эффекта отечности и результат, который выглядит естественно.

Инъекции ботокса

Коррекция губ производится под строгим контролем профессионального косметолога. Инъекции не делаются в область мягких тканей, чтобы не навредить функциональности речевого аппарата. Препарат вводится по контуру губ. Расстояние между точками входа не может быть меньше 2-3 см.

Есть и ряд противопоказаний.
  1. Эндокринные заболевания (например, сахарный диабет).
  2. Нарушения свертываемости крови.
  3. Наличие воспалений и опухолей.
  4. Беременность и кормление грудью.

Процедура запрещена при приеме антибиотиков (курс этих препаратов нужно прекратить за 14 дней). Не допускается использование нейротоксина и при наличии простудных, вирусных заболеваний с высыпаниями в околоротовой зоне (герпес и прочие).

Ботокс для лица

С помощью нейротоксинов производится не только коррекция губ. Это средство хорошо себя зарекомендовало и в борьбе с мимическими морщинками вокруг глаз, в области лба и переносицы. Как и при коррекции губ ботоксом, инъекции вводятся в строгом порядке, в те места, которые может определить опытный косметолог, знакомый с особенностями кровотока в конкретных зонах. Ошибки при проведении процедуры могут привести к нарушению мимики и ряду иных неприятных последствий. Поэтому, если вы решили вколоть ботокс в губы или в другие области лица, доверяйте эту работу только проверенным специалистам с многолетним опытом.
Читайте также:
Оставьте свой e-mail и получайте актуальные статьи первыми!
Вам понравилась эта статья?

Комментарии