ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
 
New Line Clinic

Твердые губы после увеличения: норма или стоит беспокоиться?

Увеличение губ. Правда ли все так гладко? Не бывает ли «побочных эффектов»? Проконсультируйтесь с врачом-косметологом, он обязан проинформировать о возможных осложнениях.
Девушками полагается воздвигать большие надежды на пластику губ. Естественно, ведь в рекламе они видят, как быстро и безболезненно можно обрести идеальную форму. Увеличение губ. Правда ли все так гладко? Не бывает ли «побочных эффектов»? Проконсультируйтесь с врачом-косметологом, он обязан проинформировать о возможных осложнениях. Одно из самых популярных последствий увеличения губ — их твердость (уплотнение) и образование шариков после процедуры. Давайте разбираться, действительно ли это осложнение, или переживать не стоит, и все пройдет?

Основные причины появление твердости губ после процедур

  • Низкая квалификация врача, проводящего контурную пластику.
Не квалифицированный специалист может ввести гиалуроновую кислоту в чрезмерном количестве, или на недостаточную глубину. В особенности, это часто наблюдается у девушек с тонкой кожей. На вид эти места: голубые или серые образования. Они не критичны, можно подождать и филлер сам рассосется спустя определенное время, возможно удалить образования специальными препаратами.
  • Смещение гиалуроновой кислоты.
Образовывается в первое время, когда сумка, удерживающая субстанцию, еще не сформировалась.

  • Воспалительный процесс.
По причине проникновения нежеланных микроорганизмов в кожу через прокол.

  • Рост соединительной ткани.
Гиалуроновая кислота пробуждает активность фибробластов. Повышенное уплотнение может возникнуть даже спустя длительное время после процедуры.

  • Формирование гематомы.
Из-за инъекции возможны появление гематом в следствии повреждения сосудов, но гематома как появляется, так и проходит — самостоятельно.

  • Использование некачественных филлеров.
Во избежание осложнения по этой причине, стоит проходить процедуру исключительно у специализирующихся клиник.

  • Неправильный уход.
Пренебрегание советами специалиста. Важно обеспечить качественный уход на весь процесс восстановления

  • Непереносимость анестетика.
Часто во избежание болевых ощущений вводятся анестетики. При наличии их непереносимости, возникает аллергическая реакция.

  • Отторжение препарата.
Крайне редко, но возможно. Каждый организм индивидуально реагирует на препарат

Прежде чем преступать решать ту или иную проблему, посоветуйтесь со своим косметологом. Он знает, когда необходимо принимать специальные препараты, а в каких лучше просто подождать.

В каких случаях при уплотнении переживать не стоит?

Плотный филлер

Даже при первоклассном введении, допускается уплотнение, некие комки в губах. Переживать не стоит, со временем они сами исчезнут.

Не прошло достаточное количество времени

Не нужно сразу паниковать. Уплотнение губ — естественная реакция организма на «несанкционированное вмешательство». Гель достаточно медленно рассасывается. Ускорить этот процесс можно специальным массажем. Ни в коем случае не стоит делать его самостоятельно — этим должен заниматься врач-косметолог.

Чтобы понять, необходимо ли беспокоиться, ответьте на вопросы

  1. Присутствуют белые шарики на слизистой?
  2. Проявляется асимметрия губ, которой не было до этого?
  3. Видны скопления геля под кожей?
  4. Есть ли деформация отдельных участков на губах?

Если вы хотя бы один раз ответили «да». Стоит обратиться к Вашему косметологу, совершившего инъекцию. Только специалист может принимать решение по исправлению возникшей проблемы.

Оставьте свой e-mail и получайте актуальные статьи первыми!
Вам понравилась эта статья?