ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
 




New Line Clinic

Контурная пластика

Контурная пластика – это современная инъекционная методика, позволяющая корректировать объемы и контуры лица

Что такое пластика скул

Эта процедура дает максимально быстрый результат и не требует последующей реабилитации, в отличие от пластической операции. Она позволяет продлить молодость лица, подтянуть овал и отсрочить необходимость проведения хирургического вмешательства.

После инъекций восстанавливается объем в тех местах, где есть морщины. Также значительно улучшается внешний вид кожи, и растягиваются природные складки. Проводить процедуру должны только опытные специалисты, знающие все ее тонкости и нюансы, так как в случае неправильного введения препарата можно нарушить пропорции лица.

Показания, которые являются рекомендацией для проведения процедуры:
  • Дряблость, а также провисание кожного покрова;
  • Ассиметричные контуры лица;
  • Впавшие по разным причинам щеки;
  • Недостаточный объем щек;
  • Механические травмы кожного покрова;
  • Небольшой жировой слой;
  • Природные и невыраженные скулы.
Во многих случаях, процедуру проводят в возрасте около 30 лет для коррекции овала лица, а также в возрасте около 60 лет для борьбы с возрастными проблемами кожи. После сорока лет жировая ткань на лице истончается, мышцы усыхают, а кожа провисает. Все указанные факторы приводят к образованию складок в носогубной области и к видимому обвисанию щек.

Проведение процедуры коррекции скул филлерами

В косметологии для эффективного омоложения лица применяются различные методики, начиная от массажа, заканчивая хирургическими операциями. Большинство современных специалистов выступают за максимально безопасные способы омоложения, которые дают видимый результат. Именно к таким методикам восстановления овала лица и относится коррекция скул филлерами.

Процедура не требует длительного подготовительного периода. Обычно она проводится через несколько дней после первого визита к косметологу. Уже через пару дней после исчезновения отечности пациент может наблюдать результат и в полной мере оценить эффект. Точные инъекции геля придают лицу нужную форму с учетом анатомических особенностей каждого пациента. После всех проведенных манипуляций на коже не остается шрамов или каких-либо других следов.

Процедура проводится в несколько этапов:

  • На первом этапе выполняется осмотр кожи и определение ее типа, а также выявление имеющихся проблем. Косметолог детально рассказывает об используемом методе и индивидуально подбирает препарат, а также его дозировку.

  • Далее выполняется разметка. Она помогает специалисту правильно ввести препарат и равномерно распределить его в нужной зоне. С помощью маркера, косметолог наносит специальные метки в области введения препарата, которые после завершения процедуры легко удаляются.

  • Так как процедура может вызывать неприятные ощущения, используется местная анестезия. Чаще всего для обезболивания косметологи применяют специальные кремы или гели. Они наносятся на заданную область и начинают действовать уже через 10-15 минут. Остатки таких средств удаляются с лица во избежание ожога и проявления аллергических реакций.
  • Препарат попадает под кожу с помощью тончайшей иглы и шприца. Уколы делаются с каждой стороны лица. После попадания препарат под кожу специалист в обязательном порядке хорошо массирует кожу и равномерно распределяет средство для достижения максимального эффекта.

  • После завершения процедуры косметолог оценивает ее результат. Однако следует уточнить, что эффект от некоторых препаратов максимально проявляется только на 5-7 день после их введения.

  • Очень важно пациентам назначается повторный осмотр. Если результат требует коррекции, то ее проводят через 7-10 дней после первой процедуры.

Виды филлеров

На рынке современных косметологических препаратов представлен большой выбор средств для коррекции лица. Они отличаются по своему составу и сроку действия.

  1. Синтетические препараты. Они были изобретены еще во второй половине прошлого столетия. В их состав входят: полиакриламид, силикон, парафин. Такие препараты не потребляются организмом и у некоторых людей вызывают аллергические реакции. Под действием силы тяжести они часто стекают вниз по лицу и, таким образом, искажают его черты.

  2. Биосинтетические препараты. Появились в конце прошлого века. Они представляют собой смесь биологических веществ и синтетики. Из их преимуществ следует выделить невысокий риск возникновения аллергических реакций. Вводятся они под кожу инъекционным методом и имеют выраженный эффект на протяжении трех лет.

  3. Биодеградируемые препараты. Они были разработаны в Южной Корее в 2009 году. В основе этих препаратов находится гиалуроновая кислота, она участвует в синтезе коллагена/эластина и регулирует водно-липидный баланс. Препараты представляют собой достаточно плотный гель. Он вводится под кожу с помощью инъекций и равномерно распределяется в межклеточном пространстве. Препарат постепенно расходуется организмом и полностью разлагается через 8-14 месяцев, после чего полностью выводится через печень и почки.

Увеличение скул филлерами чаще всего выполняется препаратами, созданными на основе гидроксиапатита кальция и гиалуроновой кислоты. Они бывают двух видов:

  • бифазными;
  • монофазными.

Бифазные препараты имеют достаточно большую плотность. Они не мигрируют в тканях и прекрасно держат объем. Монофазные препараты тоже прекрасно подтягивают овал лица, так как все компоненты в них имеют одинаковый объем.

Филлеры для скул подбирает специалист индивидуально для каждого пациента. Современные препараты сохраняют эффект от одного года до трех лет, но на результат оказывает непосредственное влияние образ жизни пациента, а также побочные действия некоторых лекарственных средств, которые он может принимать.

Оптимальными для введения под кожу считаются препараты, обладающие вязкой и плотной консистенцией и с высокой молекулярной массой. Такие гели отлично моделируют лицо, добавляют желаемый объем в нужной области и в одинаковом количестве распределяются по тканям.

Противопоказания: что нужно знать

Перед введением филлеров в скулы, нужно изучить имеющиеся к данной процедуре противопоказания:

  • склонность пациента к образованию келоидных рубцов;
  • иммунные проблемы в организме;
  • аллергические реакции на те компоненты, которые входят в состав препаратов;
  • кожные болезни в зоне обработки;
  • реабилитационный период после сложных косметологических процедур;
  • беременность и лактация.

Тем, кто решился увеличить скулы нужно знать, что процедуру лучше отложить в период проявления инфекционных заболеваний. После введения препаратов нужно ограничить время пребывания под солнцем и посещения солярия, бани и сауны.

Вред от описанных препаратов сведен к минимуму. В редких случаях у пациентов возникает небольшой болевой синдром, который сохраняется на протяжении нескольких дней. Также в зоне введения препарата могут появляться отечности, гематомы, воспаления и сосудистая эмболия.
Оставьте свой e-mail и получайте актуальные статьи первыми!
Вам понравилась эта статья?