ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
ПЕРЕХОДЬ НА ДЕРЖАВНУ МОВУ
 




New Line Clinic

Что такое мезотерапия

Мезотерапия лица - косметическая процедура, представляющая собой введение витаминных мезококтейлей, лекарственных препаратов, гиалуроновой кислоты, микроэлементов в определенные зоны лица
Мезотерапия появилась в середине 20го века и сегодня считается одной из наиболее популярных процедур для омоложения и избавления от разного рода проблем, связанных с кожей. Это одно из ведущих направлений медицины, направленное на борьбу со старением.

Кому показана мезотерапия

Процедура помогает решить следующие проблемы:

  1. Кожные заболевания. Инъекции помогают избавиться от прыщей, угрей.
  2. Морщины. Щадящая методика эффективна в борьбе с любым типами морщин.
  3. Мешки под глазами, темные круги. Процедура обладает способностью восстанавливать цвет кожи, а также приводит в норму лимфоток, тем самым устраняя проблему.
  4. Пигментные пятна. Наличие специальных веществ, способных разрушать меланин, осветляет пигментацию за 2-3 сеанса.
  5. Рубцы. Сеанс способствует уменьшению рубцов и их разглаживанию благодаря воздействию на регенерацию тканей.
  6. Растяжки и целлюлит. Инъекции с мезококтейлями устраняют жировые отложения, выравнивают кожу, избавляя от целлюлита. Растяжки после применения процедуры исчезают.
  7. Выпадение волос. Замечательное свойство сеансов мезотерапии - укрепление волосяных луковиц, влияние на нормализацию работы сальных желез.

Мезотерапия лица эффективна не только при желании вернуть молодость коже, но и при ее первых возрастных изменениях.

Виды мезотерапии

Питательные и лечебные вещества вводятся под кожу с помощью следующих типов мезотерапии:

  • Инъекционный, препараты поступают в кожу с помощью ультратонких игл;
  • Аппаратный, полезные вещества наносятся перед воздействием специальным препаратом;
  • Процедура проводится с помощью мезороллера, вещества, нанесенные на эпидермис, достигают его глубоких слоев благодаря ролику с короткими тонкими иглами;
  • Фракционный метод представляет собой воздействие на кожу с помощью микроигл, с серебряным покрытием;
  • Кислородный, в этом случае полезные вещества попадают в кожу под действием струи кислорода;
  • Лазерный - насыщение эпидермиса полезными веществами при помощи лазера.

Преимущества процедуры

Мезотерапия увлажняет кожу, повышает ее эластичность. Основными плюсами методики омоложения является:

  • Возможность применения с 18 лет;
  • Эффективная борьба с морщинами, омоложение кожи лица;
  • Стойкий результат;
  • Хорошая переносимость;
  • Безболезненность;
  • Хорошая сочетаемость с другими косметологическими процедурами;
  • Борьба с разными дефектами кожи;
  • Моментальный результат.

Как проводится сеанс

Перед началом мезотерапии специальной подготовки не требуется. Однако за несколько дней до процедуры рекомендуется не пить алкоголь.

Техника проведения мезотерапии состоит из нескольких шагов. Вначале врач дезинфицирует обрабатываемую зону. Затем используется специальный обезболиватель. Следующий шаг - процедура мезотерапии с использованием уколов или другого метода. Лекарственный препарат вводится подкожно или внутрикожно небольшими порциями, чтобы избежать аллергии.
Далее врач повторно обрабатывает нужный участок антисептиком. Затем наносится успокаивающий крем. Инъекции делаются либо в кожу (на расстояние 1-2 мм) либо в подкожно-жировую клетчатку (на 1-2 см.)
В период реабилитации необходимо воздержаться от саун, бань и загара. Также стоит повременить с алкоголем, декоративной косметикой и пребыванием под солнечными лучами.
Мезотерапия вокруг глаз требует более осторожного подхода, но не смотря на это она очень востребована. Цель данной процедуры - борьба с мелкими морщинками вокруг глаз, кругами, синякам под глазами. Мезотерапия глаз проводится чаще всего препаратами, содержащими гиалоурановую кислоту и смеси с этим веществом тончайшими микроиглами. Они увлажняют и регенерируют кожу
Мезококтейли с гиалоурановой кислотой используются женщинами довольно часто. По мнению экспертов плюс мезотерапии с гиалуроновой кислотой в отличие от других методик с этим веществом в том, что кожа во время сеанса получает и другие полезные компоненты. Такая процедура очень хороша для профилактики увядания кожи.

Противопоказания

Замечательная процедура мезотерапии имеет некоторые противопоказания, о которых стоит быть осведомленным. К ним относятся:
-онкоболезни;
-сахарный диабет;
-период кормления грудью и беременность;
-аллергия на компоненты мезококтейля;
-проблемы со свертываемостью крови.

Оставаться красивой дольше, решить множество проблем, связанных с кожей поможет мезотерапия. Что это за процедура на практике уже узнали многие женщины нашей страны. Накопительный эффект и стойкий результат - существенные плюсы, побуждающее выбирать данный сеанс омоложения кожи лица среди других. А Новейшие аппараты помогают сделать процедуру абсолютно безболезненной.
Оставьте свой e-mail и получайте актуальные статьи первыми!
Вам понравилась эта статья?